Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области построили свыше 420 тысяч кв. м нового жилья

Cвыше 420 тыс. кв. м нового жилья построено в Липецкой области за десять месяцев текущего года. Это на 5 % выше уровня аналогичного периода 2009 года, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Больше половины от общего объема - 258 тыс. кв. м - введено в эксплуатацию по программе "Свой дом". В последние три месяца усилия строителей были сосредоточены на возведении новых жилых домов для граждан, пострадавших от природных пожаров. Для них построено жилье общей площадью 6,5 тыс. кв. м.

Самый высокий темп жилищного строительства достигнут в Добровском районе - по сравнению с январем-октябрем 2009-го результаты нынешнего года улучшены на 77 %. Возведено 19,7 тыс. кв. м жилья. Хорошие показатели - у Елецкого, Усманского и Задонского районов. Здесь построено от 15,8 до 26,7 тыс. кв. м нового жилья, с ростом от 4 до 15 %. Объемы построенного жилья превысили прошлогодний уровень также в Тербунском, Хлевенском, Лебедянском районах, г. Липецке.

Руководитель исполнительной власти региона Олег Королев не раз отмечал, что в Липецкой области созданы все условия для граждан, желающих построить своими силами или приобрести более комфортное жилье. Действуют различные целевые программы по льготному кредитованию и ипотеке. Липецкая область по-прежнему занимает лидирующие позиции среди регионов ЦФО по вводу жилья на душу населения. В 2010 году в регионе должно быть построено не менее 730 тыс. кв. м нового жилья.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц