Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке будут чествовать лучших матерей

На городском празднике, который пройдет 26 ноября в киноконцертном зале «Октябрь», руководители Липецка поздравят женщин с Днем матери, а четырнадцати липчанкам выразят особую благодарность за воспитание достойных детей и укрепление семейных традиций, сообщили в пресс-службе мэрии.

Их кандидатуры утверждены городской комиссией, заседание которой провел председатель департамента по работе с населением и связям с общественностью Владимир Кадакин. Материалы на претенденток в администрацию Липецка были направлены отраслевыми департаментами, предприятиями и учреждениями, общественными организациями. После их обсуждения названы фамилии лучших мам города 2010 года.

Через неделю на большую сцену «Октября» пригласят подняться педагогов и медиков, социального работника и строителя, представителя торговли и металлургического комбината, ветеранов труда. Среди них сотрудник областной больницы №2 Анастасия Красичкова – мама знаменитого липецкого спортсмена, неоднократного чемпиона России, Европы и Мира по кикбоксингу Дмитрия Красичкова; специальный корреспондент телерадиокомпании «Липецкое время» Марина Карасик, воспитавшая семерых детей; ветеран труда Клавдия Волынчикова, три сына которой защищали Отечество, все имеют ордена и медали, в том числе боевые; мать пятерых детей новолипчанка Татьяна Лукина; учитель физики школы №14 Ольга Иванова, дочь которой также стала успешным педагогом.

Накануне Дня матери женщинам вручат благодарственные письма администрации и горсовета, а также ценные подарки. Концертную программу для них подготовили детские творческие коллективы.

Городской праздник, посвященный Дню матери, состоится 26 ноября в 14.00 в ККЦ «Октябрь».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц