Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области победители творческого конкурса памяти Толстого получат награды

Церемония награждения победителей областного конкурса творческих работ студентов и школьников "Л.Н. Толстой - писатель земли русской", посвященного памяти великого русского писателя Л.Н. Толстого и 100-летию со дня его смерти, состоится 25 ноября в актовом зале Липецкого института развития образования.

Как сообщили в управлении образования и науки региона, на рассмотрение жюри было представлено 400 работ из образовательных учреждений районов и городов области по пяти номинациям: "Лучшее сочинение", "Лучшее стихотворение", "Лучший реферат", "Лучший проект", "Лучшая иллюстрация к художественному произведению Л.Н. Толстого". При оценке конкурсных материалов учитывались актуальность темы, самостоятельный и творческий характер работы, логика и последовательность излагаемого материала, полнота и глубина исследуемой проблемы, грамотность изложения.

Наиболее интересные работы, по мнению жюри, были представлены образовательными учреждениями Елецкого, Добринского, Долгоруковского, Усманского, Чаплыгинского районов, Ельца и Липецка. Особенно были отмечены проект авторского коллектива средней школы № 2 села Кривополянье Чаплыгинского района, стихотворение Виктории Шаровой из средней школы № 1 станции Хворостянка Добринского района и сочинение Сергея Костина из Чаплыгинского аграрного колледжа.

Конкурс учрежден областным управлением образования и науки в целях развития творческих способностей, исследовательских умений и навыков студентов и школьников.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц