Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области коммунальщики незаконно оставили потребителя без воды

Прокуратурой Измалковского района проведена проверка по заявлению гражданина о нарушениях его жилищных прав администрацией ООО «Измалковское ЖКХ».

Установлено, что между заявителем и ресурсоснабжающей организацией был заключен договор на отпуск питьевой воды.

Однако ООО «Измалковское ЖКХ» в одностороннем порядке незаконно отказалось от исполнения взятых на себя обязательств в отношении добросовестного потребителя. По данному факту прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.23 КоАП РФ(нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), по результатам рассмотрения которого общество было подвергнуто штрафным санкциям в размере 5 тысяч рублей.

- В связи с подобными фактами полагаем необходимым разъяснить, что в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 №307, исполнитель вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 1 месяц после письменного предупреждения потребителя, - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. - Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг (либо подачи коммунальных ресурсов) потребителям, в соответствии с полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, не допускается.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц