Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Эльвира Набиуллина высоко оценила опыт липецких МФЦ

Министр экономического развития России Эльвира Набиуллина в ходе состоявшейся на днях в Москве международной конференции "Развитие государственного управления в России. Настоящее и перспективы" высоко оценила работу администрации Липецкой области по созданию сети многофункциональных центров. Посетив выставку лучшего регионального опыта оказания государственных и муниципальных услуг в формате МФЦ, она лично убедилась в возможности виртуально, через сайт системы МФЦ Липецкой области, получить информацию о каждом из центров, перечне оказываемых услуг и заказе услуг в режиме он-лайн.

На конференции Липецкая область представила информацию о создании единой системы МФЦ, сети точек удаленного доступа населения к услугам через информационно-платежные терминалы, программе дальнейшего повышения качества предоставляемых населению услуг, повсеместного внедрения стандартов комфортности. Разъяснения министру дал заместитель главы администрации области Александр Никонов.

Как сообщила министр экономического развития России, модернизация системы государственного управления, начатая в 2006 году, продолжится в 2011-2013 годах. Главная цель административной реформы - снижение административных барьеров и повышение качества предоставления государственных услуг.

Липецкая область ведет работу по созданию многофункциональных центров с 2007 года. При поддержке федерального бюджета в 2008 году был открыт один из первых в стране МФЦ Елецкого района. Сегодня районные центры предоставления государственных и муниципальных услуг действуют в семи муниципалитетах, в декабре текущего года будут открыты еще семь.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц