Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие добровольцы одни из лучших в стране

Центр развития добровольчества Липецкой области вошел в пятерку лучших по итогам Всероссийского конкурса учреждений по делам молодежи. Лучших определял департамент молодежной политики и общественных связей Минспорттуризма РФ. Целью конкурса было повышение эффективности работы госучреждений органов по делам молодежи по реализации Стратегии государственной молодежной политики в Российской Федерации.

Всего в конкурсе состязались более 30 участников. Они представили на суд научно-методического совета по вопросам реализации государственной молодежной политики материалы о своей деятельности. В ходе презентации в департаменте молодежной политики и общественных связей заместитель директора Центра развития добровольчества, председатель молодежного парламента Липецкой области Ольга Решитько, в частности, рассказала о Неделях молодежного служения, которые два раза в год проходят в регионе при поддержке управления внутренней политики региона и Общественной палаты Липецкой области. Только в рамках этих добровольческих акций в волонтерское движение вовлекаются более 130 тысяч молодых жителей области. Приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Центру развития добровольчества присвоен статус "Лучшее учреждение сферы государственной молодежной политики в Российской Федерации в 2010 году".

Сегодня все больше молодых жителей региона становятся волонтерами. Развитие добровольческого движения, по мнению главы администрации Липецкой области Олега Королева, должно стать эффективной платформой общественно-государственного партнерства и взаимодействия институтов гражданского общества с органами власти при решении конкретных социальных задач.

- Молодежная инициатива обязательно поднимет и других на добрые дела, - уверен глава области.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц