Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие верующие поклонились мощам целителя Спиридона Тримифунтского

4 мая по 7 мая в в Христорождественском соборе Липецка находились мощи чудотворца и целителя Спиридона Тримифунтского.

Как сообщила пресс-служба обладминистрации, в областной центр мощи чудотворца были доставлены из Орла, а ранее им смогли поклониться жители Москвы, Тулы, Калуги, Брянска.

Обращаясь к верующим в Христорождественском соборе, куда был доставлен ковчег с десницей святителя, губернатор Олег Королев выразил глубокую благодарность Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II, Священному Синоду Русской Православной Церкви и Греческой Церкви за дарованную липчанам возможность поклониться святым мощам чудотворца и целителя и пожелал всем присутствующим здоровья, счастья и благополучия.

7 мая ковчег с десницей святителя перевезен в Воронеж. В середине мая мощи чудотворца и целителя Спиридона Тримифунтского вернутся на греческий остров Корфу, где они постоянно находятся.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: