Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке сотрудник наркоконтроля получил срок за сбыт марихуаны

В Липецкой области вынесен приговор в отношении сотрудника областного наркоконтроля, признанного виновным в сбыте наркотических средств.

Собранные следственными органами Следственного комитета по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему заместителю начальника отдела оперативной службы УФСКН РФ по Липецкой области Дмитрию Ромашкину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в городе Липецке в июле и в августе 2009 года сотрудник наркоконтроля сбыл пакеты с наркотическим веществом – марихуана, весом 173,5 и 244,4 грамма в высушенном состоянии своему коллеге, который в настоящее время отбывает наказание в местах лишения свободы за аналогичное преступление.

Приговором суда Ромашкину назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе следственного управления по Липецкой области.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц