Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В краеведческом музее Лебедяни открылась выставка техники времен Великой Отечественной Войны

Макеты бронетанковой техники, артиллерии и авиации, уменьшенной в масштабе (1:35) и (1:72) времен Великой Отечественной войны и современности могут увидеть теперь посетители Лебедянского краеведческого музея.

Как сообщает Интернет-ресурс «Лебедянь-com», в местном краеведческом музее, 5 мая открылась выставка моделей военных машин, посвященная 62-й годовщине Великой Победы. Организаторы выставки, инициативная группа Интернет-проекта «НАШ любимый город Лебедянь» лебедянские коллекционеры Андрей Воронов, Виталий Гольтяев, Валерий Акимов, представили вниманию лебедянской публики более сорока своих работ. Работник МУП «Коммунальщик» Андрей Воронов моделизмом занимается давно и серьезно, всецело отдаваясь любимому делу. В этой области он настоящий мастер. Сотрудник ОАО «Строймаш» Виталий Гольтяев увлекается литературой и историей ВОВ и редактирует военный раздел «Лебедянь 1941-1945» сайта www.lebedyan.com. Он собрал и переработал большой объем информации по данной тематике. В эти дни эта информация вышла в печатном виде. Эта брошюра скоро появится в городских школах и библиотеках и станет подарком для ветеранов. Валерий Акимов сейчас проживает в Москве, но не забывает родной город. Он серьезно занимается историей Лебедяни, является автором нескольких работ по краеведению. В содружестве с сотрудниками лебедянского музея эти люди смогли подготовить и организовать выставку.
Плакаты военных лет, экспонаты из запасников музея, справочная информация об истории создания представленной на выставке военной техники дополнили экспозицию. В торжественном открытии выставки приняли участие школьники и преподаватели городских учебных заведений, ветераны войны, представители руководства района. Звучали военные песни, тёплые слова в адрес ветеранов, поздравления с наступающим праздником Победы. А в завершении для всех желающих была проведена экскурсия по экспозиции выставки.

Выставка моделей военной техники продолжит работу до конца мая и все желающие смогут посетить её.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц