В трех матчах 2-го тура чемпионата области по футболу игрокам показывали красные карточки

В чемпионате области по футболу сыграны матчи 2-го тура.

СОКОЛ-ДСК - УНИВЕРСИТЕТ - 1:0 (1:0).
ГОЛ: Курочкин.
Судья: П. Двуреченский (Липецк).

«Сокол-ДСК», пропустивший первый тур, и вступивший в борьбу со второго, одержал победу, благодаря дальнему удару Александра Курочкина.

ФК ЛЕБЕДЯНЬ - МЕТАЛЛУРГ-2 - 6:0 (5:0).
ГОЛЫ: Середин-2, А. Киреев-2, оба с пенальти, Ахвлеадиани, Сдобников.
Удален: Сафонов, 2 (Металлург).
Судья: В. Гончаров (Липецк).

На 2-й минуте молодые «металлурги» воспитанники липецкой СДЮШОР 1990 г.р. тренера Александра Логунова остались вдесятером. За фол последней надежды был удален Сафонов. ФК «Лебедянь», одержав вторую сверхкрупную победу на старте, вышел в лидеры чемпионата, благодаря разнице мячей - 11:0.

АВИАТОР - УВД-ДИНАМО - 0:1 (0:1).
ГОЛ: Покачалов, с пенальти.
Удален: Образцов, 26 (Авиатор).
Судья: М. Абрамов (Липецк).

Среди зрителей на стадионе «Авиатор» в Военном городке в полном составе были замечены игроки МФК «Липецк». Они пришли поболеть за своего товарища по команде Сергея Фигурчука, который кроме игр в зале, выступает еще и в большом футболе за «УВД-Динамо». Фигурчук в итоге и забил решающий гол с пенальти на 30-й минуте. «Авиатор» две треть матча провел вдесятером. Ярослав Образцов разразился нецензурной братью на все поле, за что принципиальный судья Максим Абрамов показал ему красную карточку. Именно удаление стало главной причиной второго подряд поражения летчиков, по мнению начальника команды Андрея Платонова.

КОЛОС - ЭНЕРГИЯ - 2:0 (2:0).
ГОЛЫ: Григоров, Кашкаров.
Удален: Киселев, 87 (Колос).
Судья: Г. Севостьянов (Липецк).

Игрок «Колоса» Киселев умудрился заработать две желтые карточки за грубую игру на 87-й и на 88-й минутах.

Статистика матчей СТАГДОК - Металлург - 1:3 и Гидравлик - Елец-Университет - 3:0 будет опубликована поздене.