Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Москва стоит в пробках из-за снегопада

Снегопад, начавшийся в Москве ночью, стал причиной возникновения в городе многокилометровых заторов. По состоянию на 11:00 индикатор аналитического центра "Яндекс.Пробки" оценивал ситуацию на дорогах столицы как 8 баллов ("многокилометровые пробки") по десятибалльной шкале.

На МКАД в 11:00 самый серьезный затор был зафиксирован на внутренней стороне на участке от Липецкой улицы до Каширского шоссе. Данный затор является остаточным явлением пробки, которая наблюдалась здесь с раннего утра и до десяти часов.

На Третьем транспортном кольце (ТТК) образовалась пробка от Звенигордского шоссе до проспекта Мира (внутренний радиус), а также встал отрезок от Стромынки до все того же Звенигородского шоссе (внешний радиус).

На Садовом кольце стоит участок внешнего радиуса от выезда с Дубининской улицы и до Олимпийского проспекта, а также крайне затруднено движение от Смоленской площади и до туннеля под Тверской улицей.

Наиболее значительные пробки при движении в центр города наблюдаются на Волоколамском шоссе (4 км), шоссе Энтузиастов (более 7 км), Рязанский проспект (3,5 км), Каширское шоссе (5 км).

За ночь в Москве выпало от 3 до 5 сантиметров осадков. Коммунальные службы города боролись с последствиями снегопада всю ночь и продолжают расчищать улицы утром. На дорогах работает 15 единиц снегоуборочной техники. Как рассказал агентству "Интерфакс" пресс-секретарь заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик, за сутки с улиц города вывезено 165 тысяч кубометров снега.

- В 22:00 среды коммунальные службы провели превентивную обработку всех городских магистралей противогололедными реагентами, в 5:00 четверга - сплошное прометание дорожного полотна и еще одну обработку реагентами, - отметил пресс-секретарь.

Городские власти просят автолюбителей в плохих погодных условиях соблюдать скоростной режим, интервал и дистанцию движения, не мешать работе снегоуборочной техники, не парковаться под запрещающими дорожными знаками.

Между тем синоптики прогнозируют, что снегопад закончится лишь к трем часам дня.

- Утром в разных районах города температура колеблется от 10 до 14 градусов мороза, днем не превысит отметки минус 14 градусов, - сообщили в Гидрометеобюро Москвы и области.

Снегопады традиционно вызывают заторы на столичных дорогах. Последний раз сильный снегопад ускорил возвращение пробок после новогодних праздников. Первые дни после каникул автолюбители свободно передвигались по столице, аналитики "Яндекс.Пробок" ожидали, что движение осложнится только через неделю. Однако уже на третий рабочий день Москва снова встала в пробках, которые спровоцировал сильный снегопад.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц