Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Москве такси будут развозить людей из мест ЧС бесплатно

Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании правительства столицы сообщил о том, что в чрезвычайных ситуациях такси будут вывозить людей из московских аэропортов бесплатно или по минимальному тарифу.

- У нас была вновь ситуация с работой таксомоторного парка: легальные это были таксисты или, скорее всего, нелегальные, но они опять "отличились", требуя безумные цены за свою работу, - сказал он, - Несмотря на то, что был организован бесплатный вывоз пассажиров на аэроэкспрессах, выделены дополнительные автобусы, тем не менее, такие случаи были.

После взрыва, который произошел вчера в 16.32 по московскому времени в «Домодедово», таксисты предлагали людям заплатить за поездку из аэропорта 10-20 тысяч рублей. Похожая ситуация наблюдалась в Москве после терактов в метро в марте 2010 года.

Мэр Москвы Сергей Собянин обратился к руководству "Мосгоравтотранса" с просьбой заключить два-три соглашения с таксомоторными парками, чтобы в таких ситуациях они действовали оперативно и либо бесплатно, либо по минимальной цене и разводили людей из мест, где произошло ЧП.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц