Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В «Домодедово» пострадал актер и режиссер, поставивший спектакль в Липецком театре

Во время теракта в московском аэропорту "Домодедово" тяжелые ранения получил актер и режиссер Андрей Абросимов, находившийся в момент взрыва в числе встречающих.

Андрей Амбросимов в 2008 году, который в то время работал в театре Иосифа Райхельгауза «Школа современной пьесы» поставил в липецком государственном театре драмы имени Л.Н.Толстого спектакль по пьесе Льва Толстого «Зараженное семейство».

Спектаклем «Зараженное семейство»  в Липецке открыли 88-й сезон государственный академический театр драмы. Это последняя постановка, над которой перед своей смертью начал работать Владимир Пахомов.

Как пишет Newsru.com, Абросимов был госпитализирован в реанимацию 64-й городской больницы. Его состояние врачи оценивают как тяжелое. Он подключен к аппарату искусственного дыхания.

"В списках пострадавших значится мой однокурсник, режиссер, актер, он сейчас в реанимации. Проникающее осколочное ранение в живот, осколочные ранения предплечий, ног и лица" - написала в своем ЖЖ артистка Юлия Ауг.

Как пишут РИА Новости, Абросимов подрабатывал в Москве таксистом и оказался одним из первых, кто сообщил о взрыве, связавшись по рации с диспетчером.

В 2001-2005 годах Абросимов был артистом труппы екатеринбургского "Коляда-театра", в 2007 он ушел в режиссуру и поставил несколько спектаклей в Екатеринбурге, Москве и Липецке.

Напомним, взрыв в международном терминале московского аэропорта Домодедово произошел в 16:32 по московскому времени 24 января. По последним данным, погибли 35 человек, 117 находятся в больницах. По факту взрыва возбуждено дело по четырем статьям УК РФ, в том числе по статье "теракт".

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц