В Липецкой области прошел чемпионат по спортивному ориентированию на лыжах

30 января в Задонском районе на ФСК "Задонск" прошли чемпионат и первенство Липецкой области по спортивному ориентированию на лыжах. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 7 городов и районов области.

Участники соревновались в шести возрастных группах. Самому младшему спортсмену 10 лет. Самому старшему 72 года. Для каждой возрастной группы были подготовлены дистанции с учетом физических и технических возможностей спортсменов. В соревнованиях принимали участие и спортивные семьи. Семья Кузиных из Ельца - мама и две дочери завоевали первые места в своих возрастных группах, семья Дементьевых из Данкова - папа и сын, также заняли первые места в своих возрастных группах.

В результате чемпионом Липецкой области 2011 года по спортивному ориентированию на лыжах на дистанции с 18 контрольными пунктами стал Николай Рыжков из Липецка, второе место занял Генадий Шамшеев - Задонск, третье - Виталий Черкашин - Липецк.

У женщин чемпионкой Липецкой области на дистанции с 16 контрольными пунктами стала Виктория Валова из Липецка, второе место у Ирины Беликовой - село Хлевное, третье - Надежда Рыжкова - Липецк.

Ветераны: женщины - Маргарита Кузина, Елец;
мужчины - Владислав Дементьев, Данковский район.

По итогам соревнований сформирована сборная Липецкой области по спортивному ориентированию на лыжах, которая примет участие в чемпионате ЦФО, который пройдет в Иваново с 6 по 11 февраля.