Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Стало известно расписание ЕГЭ в 2011 году

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) РФ издала приказ, устанавливающий сроки и расписание проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) на 2011 год, сообщили в ведомстве.

Выпускники, допущенные к досрочной аттестации, смогут сдать ЕГЭ в период с 20 по 30 апреля.

- Экзамен по русскому языку назначен на 20 апреля, по иностранным языкам, географии и физике - на 22 апреля; математике - 25 апреля, информатике, биологии и обществознанию - на 27 апреля, по истории, литературе, химии - на 29 апреля. Между тем, 30 апреля экзамены по различным предметам смогут сдать выпускники, не сдавшие или не завершившие ЕГЭ по уважительным причинам, — отметили в Рособрнадзоре.

Собеседник агентства напомнил, что сроки проведения ЕГЭ для остальной части выпускников 2011 года установлены в период с 27 мая по 20 июня.

По информации из Рособрнадзора, экзамены по информатике, биологии и литературе будут проводиться 27 мая, 30 мая - по русскому языку, 3 июня - по иностранным языкам и химии, 6 июня - по математике, 10 июня - по географии и обществознанию, 14 июня - по истории и физике.

Вместе с тем, участники ЕГЭ, не сдавшие экзамен или не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительной причине, а также те выпускники, результаты экзамена которых были отменены, получат возможность сдать ЕГЭ с 16 по 20 июня, сообщает «Интерфакс».

Экзамены по информатике, иностранным языкам, биологии и обществознанию будут проводиться для таких выпускников 16 июня; 17 июня - по географии, химии, литературе, истории и физике; 18 июня - по русскому языку и 20 июня - по математике, сообщили в ведомстве.

Кроме того, в период с 8 по 18 июля ЕГЭ смогут сдать выпускники прошлых лет, а также учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования, а также выпускники, учившиеся в школах других государств.

- Эти участники ЕГЭ смогут 8 июля сдать экзамены по русскому языку, химии и информатике; 11 июля - по математике, географии и иностранным языкам; 13 июля - обществознанию, литературе, физике; 15 июля – биологии и истории, - уточнил представитель Рособрнадзора.

Вместе с тем, 18 июля ЕГЭ по различным предметам смогут сдать те, кто не сдал экзамен или не завершил выполнение экзаменационной работы по уважительной причине, а также выпускники, результаты экзамена которых были отменены.

В свою очередь, выпускники 2011 года, получившие неудовлетворительные оценки по русскому языку или математике, получат возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов.

Пересдачи по русскому языку можно будет пройти 18 июня, 8 и 18 июля; по математике - 20 июня, 11 июля или 18 июля.

Заявление на участие в ЕГЭ с указанием предметов нужно подать до 1 марта в школе. Там должны быть указаны как обязательные предметы, так и по выбору.

Сдать экзамены, как в виде ЕГЭ, так и в традиционном виде могут:

- выпускники с ограниченными возможностями здоровья,
- выпускники специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа для детей и подростков с общественно опасным поведением,
- выпускники образовательных учреждений уголовно-исполнительной системы.

Расписание ЕГЭ в 2011 году

27 мая - информатика, биология и литература,
30 мая - русский язык,
3 июня - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), химия,
6 июня - математика,
10 июня - география и обществознание,
14 июня - история и физика.

Все экзамены будут начинаться в 10 утра по местному времени.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц