Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Перми во льду нашли труп новорожденного ребенка

Следственные органы Пермского края возбудили уголовное дело по факту насильственной смерти новорожденного. Замороженный труп ребенка был случайно обнаружен в куске льда на территории гаражного кооператива.

Страшную находку сделали жители Добрянки, которые в День всех влюбленных проходили мимо гаражного кооператива по пути домой, передает РИА "Новости" со ссылкой на следственное управление Пермского края.

- 14 февраля около 17 часов в Добрянке на территории гаражного кооператива двое молодых людей, возвращавшихся домой, в сугробе обнаружили ведро, в котором в куске льда находилось тело новорожденного, - пояснили в следственном ведомстве. О своей находке местные жители сообщили в правоохранительные органы.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что ребёнок родился живым. Смерть его наступила от утопления в воде.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Преступнице грозит пятилетний срок лишения свободы.

По подозрению в совершении преступления разыскивается 36-летняя не работающая жительница города Добрянки.

- В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - сообщает следственное управление СКР по Пермскому краю.

Отметим, что для Пермского региона мамаши-убийцы - это печальная статистика.
Так, утром 28 января года на площадке для бытового мусора, расположенной во дворе одного из домов города Кунгура обнаружено тело новорожденной девочки с петлей из шнура на шее. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам убийства матерью новорожденного ребенка.

В результате проведенных первоначальных следственных действий установлено, что к совершению данного преступления причастна 25-летняя мать младенца, имеющая на иждивении еще троих малолетних детей.

По данным следствия, 24 января подозреваемая, будучи беременной, не обращаясь за медицинской помощью и родила ребенка в доме. Затем она задушила малыша, положила в ведро с мусором и вынесла на улицу.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц