Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области конфисковано 80 игровых автоматов

С начала этого года в рамках борьбы с подпольным игорным бизнесом прокурорами совместно с сотрудниками милиции проведены проверки в 8 хозяйствующих субъектах, изъято 87 единиц игорного оборудования. По заявлениям прокуроров конфисковано 80 игровых автоматов.

В частности, прокуратурой Октябрьского района в ходе совместного с сотрудниками милиции рейда в игровом клубе, расположенном на проспекте Победы в Липецке, изъято 28 игровых автоматов.

В январе этого года на основании постановления прокурора этого же района индивидуальный предприниматель, организовавшая незаконную игорную деятельность в павильоне в районе кинотеатра «Спутник», привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей с конфискацией принадлежащего ей игрового оборудования.

Аналогичные меры приняты в отношении владельца игрового клуба «Сити», расположенного в Липецке на проспекте Победы.

Кроме того, в арбитражный суд направлено заявление о привлечении к административной ответственности ООО «Торговая компания «ГАММА» в связи с незаконным осуществлением игорной деятельности с использованием лотерейных терминалов.

Прокуратура Советского района в ходе проверки в игровом клубе ООО «Де Люкс» на улице Космонавтов изъято и помещено на хранение в УВД Липецка 14 игровых автоматов.
Прокуратурой Правобережного района в игровых клубах по адресу Студеновская, 9 и 184, изъято в общей сложности 30 игровых автоматов.

Прокуратурой Левобережного района проведена проверка в игровом клубе ООО «Реванш» (пл. Мира, 4). Совместно с сотрудниками милиции оттуда изъято 15 игровых автоматов. Ранее из того же заведения уже было изъято 38 игровых автоматов.

Прокуратура Усманского района прекратила незаконную деятельность игрового клуба «Фишка». У предпринимателя изъято 29 игровых автоматов, использовавшихся для организации под видом стимулирующей лотереи азартных игр, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц