Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Олег Королев в Топ-10 самых популярных у СМИ губернаторов ЦФО уступил "бронзу" главе Тульской области

Этот рейтинг - показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг персоны. ИИБ разработан специалистами компании "Медиалогия" совместно с учеными-математиками и аналитиками масс-медиа для оценки информационной ситуации, сложившейся вокруг изучаемого объекта. В отличие от индексов, основанных на простом подсчете количества упоминаний, ИИБ позволяет оценить насколько выгодно и "ярко" каждый губернатор представлен в СМИ, его медиа-репутацию.

Рейтинг составляется по упоминаниям персоны в центральных СМИ и в региональных СМИ, в целом, а также отдельно по положительным упоминаниям.

Губернатор Липецкой области Олег Королев вошел в топ-40 глав регионов по количеству сообщений в центральных СМИ, поднявшись на 5 пунктов, до 35-й позиции. При этом он сравнялся с воронежским губернатором Алексеем Гордеевым, который расположился на той же 35-й позиции. Также 35-ю строчку с ними делит глава Ростовской области Василий Голубев, опустившийся в этот раз сразу на 12 позиций.

По количеству сообщений в региональных СМИ Олег Королев занимает позицию повыше – 24-ю. Но здесь он сдал на одну строчку в рейтинге по сравнению с прошлым периодом. Воронежский губернатор идет строчкой ниже, но с прогрессом в восемь позиций.

В Топ-10 глав регионов ЦФО по количеству сообщений в региональных СМИ глава Липецкой области скатился на 4-ю строчку, уступив бронзовую позицию главе Тульской области Вячеславу Дудке.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц