Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Пекине безработный скончался, проведя месяц он-лайн

В одном из интернет-кафе Пекина скончался местный житель. Он почти целый месяц провел в сети, сообщает РИА Новости.

Безработный 33-летний мужчина провел в кафе последние 27 дней, не покидая его пределов. В кафе он спал, ел лапшу быстрого приготовления и конечно пользовался услугами «всемирной паутины».

Даже Новый год, который жители Пекина отмечали по Лунному календарю с 3-го по 8 февраля, он провел в этом заведении.

Портал "Цяньлунван" сообщает, что в интернет-кафе, в котором умер фанат интернета, работало незаконно. Сейчас оно закрыто для проверок. Компьютерное оборудование заведения конфисковано.

Причины смерти мужчины пока неизвестны.

Число пользователей Интернета в КНР превышает 475 миллионов человек. При этом, согласно официальной статистике, более 14% всех молодых пользователей интернета в Китае, то есть более 33 миллионов человек страдают от интернет-зависимости.

Зависимость молодёжи от интернет стала там реальной проблемой, для решения которой родители используют различные методы. На территории Китая находится около 400 реабилитационных лагерей.

Китайские ученые применяют термин «Интернет-зависимость» к людям, посещение глобальной сети которыми оказывает пагубное влияние на карьеру, учебу и личные отношения. Часто такие пользователи чувствуют себя подавленными и угнетенными, если окажутся лишенными доступа к интернет. По словам издания Global Times, проводившего исследование, самыми популярными занятиями в глобальной сети являются игры, сетевые романы и веб-чаты.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц