Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области предприятия нарушают технику безопасности

Прокуратура Добринского района проверила технику безопасности на предприятиях. Внимание прокуроров было обращено на предприятия ООО «Добрыня», ООО «Добринский элеватор», ЗАО «Агродорстрой» ДПМК «Добринская», ОАО «Добринский сахарный завод», ООО Агрофирма «Настюша-Петровский», ОАО «Добринкаводоканал», ООО «Добринская жилищная управляющая компания».

В ходе проверки были выявлены такие нарушения, как ненадлежащее обеспечение работников спецодеждой и средствами индивидуальной защиты; отсутствие условий для стирки, сушки и ремонта спецодежды; допуск к управлению транспортными средствами водителей, не прошедших предрейсовое медицинское освидетельствование, не проведение вводного инструктажа, обучения и аттестации работников по промышленной безопасности.

Прокурор возбудил 9 административных дел, в том числе 3 - в сфере производственной безопасности.

Нарушение законодательства о труде и об охране труда влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 1 тысячи до 5 тысяч рублей; на юридических лиц - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц