Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области аптека продавала запрещенный препарат

Прокуратура Лев – Толстовского района совместно с Управлением Росздравнадзора по Липецкой области выявила нарушения действующего законодательства, регулирующего оборот лекарственных средств и изделий медицинского назначения в аптечном учреждении Лев – Толстовского РАЙПО в поселке Лев Толстой.

В частности, в нарушение Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» в аптеке не был в полном объеме обеспечен минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи, нарушались правила хранения термолабильных лекарственных средств. Кроме того, на момент проверки на реализации находился лекарственный препарат, который в соответствии с указанием Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития подлежал отзыву из обращения.

По результатам проверки в отношении Лев - Толстовского РАЙПО прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением, материалы которого направлены в Арбитражный суд Липецкой области для рассмотрения по существу.

Аптечному учреждению грозит административный штраф в размере от 40 до 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц