Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке презентован всероссийский интернет – портал паралимпийского движения

Сегодня в администрации Липецка состоялась презентация всероссийского интернет – портала http://lrnews.ru/xgo.php?url=paralimpizm.ru.

Руководитель проекта Алексей Логинов назвал его «волонтерским». За несколько месяцев он вместе с единомышленниками при поддержке мэрии создал современную информационную площадку, которая призвана помочь инвалидам преодолеть социальные барьеры, вызванные их физическими проблемами, интегрироваться в современное общество, получить возможность самореализации.

Основное направление проекта - развитие паралимпийского движения в Липецкой области и России в целом.

Надо отметить, что в этом направлении в Липецке работа уже ведется. Так, при поддержке главы города Михаила Гулевского летом 2010 года команда липецких альпинистов покоряла вершины Памира. Среди них был слепой спортсмен Николай Орлов. Мужество нашего земляка вызвало уважение со стороны иранских альпинистов, которые в это же время совершали восхождение. Со своей стороны они предложили на следующий год уже совместно покорить самую высокую гору Ирана и Среднего Востока – Демавенд (5671 м).

Чрезвычайный и полномочный посол республики Иран в России Сейед Махмуд Реза Саджади, с которым удалось установить видеосвязь во время презентации, дал высокую оценку той работе, которую ведут липчане и поддержал российско-иранский проект. В свою очередь глава Липецка Михаил Гулевский выразил надежду на плодотворное сотрудничество с иранской стороной, как в этой сфере, так и в других.

Михаил Гулевский, который как представитель Российской Федерации входит в Совет Европы, также сообщил о велопробеге «Липецк - Страсбург» с участием слабовидящих спортсменов, который должен состояться в начале осени.

Глава Липецка также поздравил липецкий интегрированный ансамбль «Параллели», в котором наряду со здоровыми танцорами участвуют и инвалиды – колясочники, с очередной победой на международных соревнованиях и вручил им подарки от администрации города. Кроме того, Михаил Гулевский пообещал оказать финансовую помощь в изготовлении костюмов с символикой областного центра.

Еще один подарок «Параллели» получили от администратора портала paralimpizm.ru Артема Горелика: теперь у них есть красивый и удобный сайт.

Алексей Логинов представил собравшимся и другие возможности портала: раздел «Трудойстройство инвалидов», создание блогосферы, формирование базы данных об инвалидах и многое другое, сообщает пресс-служба мэрии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц