Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

НЛМК продолжает сотрудничество с австрийцами

23 мая 2006 года в Вене состоялось подписание соглашения между Новолипецким металлургическим комбинатом и австрийским концерном «Andritz AG» на поставку технологического оборудования на общую сумму около 90 миллионов евро.

Как сообщила пресс-служба комбината, соглашением предусмотрена поставка двух прокатных станов для модернизации производства электротехнической стали на предприятиях Группы НЛМК: для стана для производства динамной и трансформаторной стали будет установлен на основной производственной площадке НЛМК в Липецке; и стана реверсивный прокатный стан для производства трансформаторной стали будет построен на мощностях ООО «ВИЗ-Сталь» в Екатеринбурге.

Приобретаемые прокатные станы позволят освоить производство новых высокотехнологичных видов специальных сталей.

Также соглашением предусмотрена поставка на Новолипецкий металлургический комбинат агрегата непрерывного горячего цинкования, который будет выпускать 300 тыс. тонн в год востребованного на российском рынке оцинкованного проката с возможностью дальнейшего нанесения полимерных покрытий.

Установку агрегатов планируется осуществить в 2008-2009 годах в рамках второго этапа Программы технического перевооружения НЛМК.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц