Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Ельце наркополицейские изъяли 3,5 килограмма марихуаны

Липецкие наркополицейские накрыли крупную партию марихуаны, подготовленную к продаже. Около 3,5 килограммов наркотика было изъято у жителя Елецкого района.

40-летний местный житель, как установили наркополицейские, длительное время торговал наркотиками, марихуану продавал маленькими партиями.

Обыск в его доме был проведен в конце прошлой недели. В одной из комнат обнаружилась картонная короба, в которой хранилось 3,5 килограмма (особо крупный размер) тщательно измельченной и высушенной марихуаны.

Сам задержанный пояснил, наркотик держал для личных нужд. Однако, наркополицейские не склонны доверять его показаниям, у них имеется совершенно другая информация.


За сбыт и хранение наркотических средств в крупном и особо крупном размере в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела. Проводится расследование. Теперь наркоторговцу грозит до 12 лет тюрьмы.

В этом году – это одно из самых крупных изъятий наркотиков. По классификации ООН оно относится к категории значительных, сообщает пресс-служба УФСКН по Липецкой области.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц