Лига Европы: "Спартак" разгромлен "Порту" ВИДЕО

В первом матче 1/4 финала Лиги Европы московский «Спартак» ждал непростой выезд в Порту. Напомним, что на предыдущей стадии португальцы переиграли столичных армейцев - 1-0 и 2-1.

На первых минутах «Спартак» огорошил хозяев тем, что сразу пошел вперед. Два острых момента были у Веллитона, однако в первом случае бразильцу не хватило точности удара, во втором – силы.

Вскоре игроки «Порту» пришли в себя и прибрали преимущество к рукам. «Спартак» отвечал редкими контрвыпадами. Забить португальцам не удавалось до 37 минуты. Во время очередной атаки Перейра с фланга прострелил в штрафную, Макеев упустил Фалькао, и тот в падении головой отправил мяч в противоход Диканю - 1:0. С этим счетом команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался с яростных атак португальцев. Московский клуб редко покидал пределы своей половины поля. В итоге - вполне логичный гол. На 65-й минуте Варела неотразимо пробил из-за пределов штрафной в угол ворот. Дикань даже не дернулся - 2-0.

После второго пропущенного мяча оборона "Спартака" начала разваливаться. На 70-й минуте после подачи углового Майкон головой срезал мяч в ближний угол ворот Диканя. Уже в следующей атаке москвичам удалось отквитать один мяч. Кирилл Комбаров, выйдя к воротам с глазу на глаз с голкипером "Порту", с угла штрафной мощно пробил в ближний верхний угол.

В концовке матча обе команды забыли об обороне. Но в атаке преуспели только португальцы. Фалькао двумя точными ударами оформил хет-трик. На 84-й после передачи с фланга нападающий португальского клуба выскочил из-за спин защитников и переправил мяч в сетку. А в уже добавленное время Фалькао головой замкнул передачу со штрафного.

5-1 - победа "Порту". Ответная встреча превратилась в пустую формальность.