Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецк занял 14-ю позицию в топ-100 лучших городов с населением от 100 тысяч человек

Деловой журнал «Секрет фирмы», принадлежащий ИД «Коммерсантъ», опубликовал топ-100 самых успешных городов России с населением от 100 тысяч человек.

Липецк с населением 502 тысячи человек оказался в этом рейтинге на 14-й позиции. Города в рейтинге по версии издания оценивались по пяти индексам. Чтобы расположить города по позициям журнал использовал такие критерии, как композитный социальный индекс, композитный инфраструктурный индекс, строительный индекс, композитный индекс расходов, композитный индекс доходов.

«Индекс города, определяющий его место в нашей сотне лучших городов, вычислялся как среднее геометрическое пяти индексов, умноженное на 10 для наглядности представления. При отборе победителей из топ-100 мы исключили города с местом ниже сотого хотя бы по одному из пяти показателей, а из оставшихся 33 кандидатов выбрали десять с наибольшим индексом города», - пишет издание.

Надо отметить, что лучшим городом Черноземья был назван Белгород. Он занял 9-ю строку. Воронеж также обогнал Липецк и расположился на 12-й строчке, следом за ним, на 13-й позиции – Курск.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц