Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В 56 тысячах автомобилей "АвтоВАЗ" обнаружился дефект

ОАО "АвтоВАЗ" проводит проверку 56 408 автомобилей Lada Kalina, Lada Priora и Lada Samara для исключения возможных отклонений в работе топливопроводов, сообщила компания.

В ходе заводских испытаний готовой продукции на отдельных автомобилях на топливных трубках обнаружены соединители с несоответствиями. На "АвтоВАЗе" обещают, что на проверку машин на СТО официальных дилеров уйдет не больше пяти минут. Владельцев автомобилей уведомят о проверке и замене дефектной детали.

- Для защиты интересов потребителей автомобилей Lada дирекция по организации послепродажного обслуживания "АвтоВАЗа" уже разослала официальное предписание всем дилерам Lada. Владельцам автомобилей Lada будут направлены уведомления о проверке и замене дефектной детали, - говорится в сообщении.

В январе завод проводил проверку 10 500 автомобилей Lada Kalina, Lada Priora, Lada Samara, Lada 2105/2107 и Lada 4x4 из-за возможных проблем в работе двигателя, напоминает «Интерфакс» (см. видео).

Справка

ОАО "АвтоВАЗ" (Тольятти) зарегистрировано 5 января 1993 года. Автоконцерн выпускает автомобили семейств Lada Priora, Kalina, Samara, а также "классику". В настоящее время доли между основными акционерами "АвтоВАЗа" распределяются следующим образом: ГК "Ростехнологии" - 25%, ЗАО "ИК "Тройка Диалог" - 25% и Renault - 25%. Объем продаж за прошлый год на российском рынке составил 517,147 тысяч автомобилей. Чистая прибыль по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2010 году равнялась 2,106 млрд рублей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц