Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке увеличен вдвое размер пособия детям-сиротам при рождении ребенка

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, при рождении ребенка теперь будут получать пособие, увеличенное вдвое. Теперь размер пособия составляет 20 тысяч рублей. Соответствующие изменения в Закон Липецкой области «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью» внесены в марте 2011 года.

Право на выплату имеет родитель в возрасте от 18 до 23 лет, у которого до наступления совершеннолетия умерли оба или единственный родитель, а также оставшийся без попечения. Эта социальная помощь назначается не позднее года со дня рождения ребёнка и выплачивается управлением социальной защиты населения Липецкой области. Пакет документов формируется городским департаментом соцзащиты.

В прошлом году пособие в размере 10 тысяч рублей в Липецке получили 22 молодые мамы. С конца марта увеличенная до 20 тысяч выплата назначена уже четырем липчанкам, сообщает пресс-служба мэрии.

Проконсультироваться и сдать документы можно в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу: г. Липецк, пл. Победы, 6а, тел. 25-76-87.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц