Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области до 15 октября запрещено жечь костры

В Липецкой области с завтрашнего дня вводится особый противопожарный режим. Он продлиться до 15 октября. Соответствующее постановление уже подписано.

На эти меры в регионе вынуждены пойти в связи с ежедневным увеличением случаев возгорания сухой травы. В области установилась теплая сухая погода. Ежедневно сотрудники МЧС десятки раз выезжают на возгорания сухой травы.

В течение периода ограничительных мер установлен запрет на разведение костров в населенных пунктах, садоводческих и огороднических товариществах, а также лесных массивах. Запрещено сжигание сухой травы и пожнивных остатков на полях.

Главному управлению МЧС по Липецкой области, управлению внутренних дел по Липецкой области и главам муниципальных образований рекомендовано принять необходимые меры по выявлению и пресечению нарушений требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима.

Кроме того, с 29 апреля по 15 июня на территории региона ограничено посещение гражданами хвойных лесных массивов. Управлению лесного хозяйства Липецкой области поручено организовать работу, направленную на соблюдение режима ограничений пребывания граждан в лесах, сообщает пресс-служба областной администрации.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц