Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Белый дом доказал америанское гражданство Барака Обамы

В среду, 27 апреля, руководство Белого дома Соединенных Штатов Америки предоставила опровержение многочисленным слухам, что нынешний президент США Барак Обама родился за пределами страны и согласно Конституции не мог избираться на пост главы государства.

Белый дом предоставил доказательство американского рождения президента. Было опубликовано свидетельство о рождении главы государства. Барак Обама все-таки родился в США, а не в Кении, как ранее сообщалось в неподтвержденной информации.

Нынешний президент Соединенных Штатов Барак Обама родился 4 августа 1961 года на Гавайских островах. Известно даже название родильного дома - Kapiolani Maternity and Gynecological Hospital.

- Когда человек, рожденный на Гавайях, запрашивает свидетельство о рождении, он получает именно такой документ, который получил президент. Именно такой документ используют жители Гавайев, чтобы получить водительские права штата. Этот документ признается федеральным правительством и судами, - говорит директор по связям с общественностью Белого дома Дэн Пфайфер.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц