Липецкие танцоры-колясочники выиграли серебро Кубка мира

Липецкие танцоры-колясочники завоевали свою очередную награду. На Кубке мира по спортивным танцам на колясках, который проводился в Нидерландах, Николай Кузин и Снежана Шепелева завоевали серебряную медаль в категории «Дуэты» европейская программа 2 класс.

Напомним, в марте воспитанники танцевально-спортивного клуба «Гармония» выиграли серебро чемпионата России.

На Кубке мира в той же категории выступала еще одна пара из Липецка. Александр Башлыков и Анна Плешкова (ТСК «Параллели», ДДТ «Городской») заняли почётное седьмое место.

В этом году «Кубок мира» собрал представителей из 21 страны. В первый день свое искусство показали 194 танцевальные пары, во второй день – 143. Российские танцоры принимали участие в соревнованиях мировой серии. Сборную России представляли 11 танцевальных пар из 5 регионов. Наша команда стала самой результативной, завоевав 4 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовые медали.