Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Скончался актер Александр Лазарев

2 мая в Москве в возрасте 73 лет ушел из жизни актер театра и кино Александр Лазарев-старший. Он скончался у себя на даче. Причины смерти пока не называются.

Об этом сообщил журналистам Сергей Арцибашев, возглавлявший до недавнего времени столичный Театр им. Маяковского, где покойный проработал всю жизнь, начиная с 1959 года и до последних дней.

5 мая Александр Лазарев должен был выйти на сцену театра в спектакле "Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем" по пьесе Н.В. Гоголя, где он играл одну из главных ролей.

Медведев выразил соболезнования близким и родным актера в телеграмме: он назвал Александра Лазарева талантливым актером, сыгравшим десятки запоминающихся ролей в театре и кино.
- Благодаря своему мастерству, темпераменту и человеческому обаянию он завоевал популярность и признание нескольких поколений зрителей, - считает Дмитрий Медведев.

Похороны, предположительно, состоятся 5 мая 2011 года.

Справка LRnews.ru:
Александр Сергеевич Лазарев родился 3 января 1938 года в Ленинграде. В 1959 году окончил школу-студию МХАТ, сразу поступил в театр им. Маяковского и играл там более 50 лет, до самых последних дней. Карьеру в кино он начал в роли Янко в "Вольном ветре" в 1961 году. Но зрителям Лазарев запомнился по картине "Еще раз про любовь", где снялся в главной роли. В 1977 году Александру Лазареву было присвоено звание Народного артиста РСФСР. В 2008 году он был удостоен ордена "За заслуги перед Отечеством" третьей степени. Его сын Александр Лазарев-младший также стал актером.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц