Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области определили самых творческих пожилых людей и инвалидов

В Центре реабилитации инвалидов и пожилых людей "Сосновый бор" состоялся заключительный концерт фестиваля народного творчества среди коллективов стационарных учреждений социальной защиты населения Липецкой области "На планете милосердия".

Подобные фестивали проводятся с целью социокультурной реабилитации пожилых людей и инвалидов.

Фестиваль имеет особое значение для коллективов учреждений, где сегодня проживают более 180 ветеранов войны и тружеников тыла, 20 инвалидов и участников войны. С середины апреля в 13 стационарных учреждениях социального обслуживания, подавших заявку на участие в творческом смотре, было проведено четыре отборочных тура.

В них приняли участие 187 пожилых людей и инвалидов и 252 сотрудника учреждений. По результатам отборочных туров в финал вышли коллективы художественной самодеятельности 10 стационарных учреждений социального обслуживания населения, а для участия в заключительном концерте фестиваля было отобрано 28 лучших номеров. За творческий подход и активное участие в смотре коллективы учреждений награждены дипломами и памятными подарками. Все участники заключительного концерта фестиваля получили призы, приобретенные за счет средств благотворителей, сообщает пресс-служба областной администрации.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц