Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области за третьего ребенка будут выплачивать 50 тысяч рублей

Депутаты областного Совета в ходе очередной сессии региональный «материнский капитал» для многодетных семей. В этом году единовременной социальной выплаты в связи с рождением третьего и последующих детей увеличен с 30 тысяч рублей до 50.

Внесены соответствующие изменения в Закон «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью»

Кроме того, решено выделять дополнительную единовременную материальную помощь в размере 1,2 млн. рублей каждой семье, где рождается тройня.

Также в соответствии с законом, молодым семьям с низким достатком, воспитывающих детей от 1,5 до 3 лет, сегодня выплачивается ежемесячно по 1000 рублей. Теперь данный вид поддержки распространен и на малообеспеченные семьи, не относящиеся к категории молодых. В целом на реализацию Закона в 2011 году потребуется 29 миллионов рублей, сообщает пресс-служба облсовета.

- По инициативе депутатов регионального парламента также будет увеличена единовременная выплата при рождении близнецов с 30 тысяч до 50 тысяч рублей на каждого ребенка, - заявил на брифинге после сессии председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц