Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчане завоевали медали на Олимпийском гребном канале

В столице на гребном канале в Крылатском завершился чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ, который принес липчанам два призовых места.

На дистанции 1000 метров на байдарке-одиночке Кирилл Лучкин завоевал третье место с результатом 3 минуты, 36,6 секунды.

На дистанции 500 метров в экипаже «четверки» липчане Сергей Бондарчук и Дмитрий Шведов с результатом 1 минута, 22,16 секунды стали серебряными призерами.

По словам тренера липчан Андрея Воржева, липецкие гребцы показали очень высокие результаты, учитывая статус соревнований. При этом у Кирилла Лучкина есть шансы принять участие в молодежном первенстве Европы. Пока конкуренцию липчанину составляет Максим Лутов из Воронежа, который на чемпионате России в байдарке-одиночке опередил Лучкина на одну позицию, заняв третье место.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: