Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке задержаны судебные приставы-взяточники

В Липецкой области двое сотрудников службы судебных приставов подозреваются в получении взятки.

Двое сотрудников службы судебных приставов были задержаны с поличным в момент получения взятки. Задержание проводили следственные органы СК РФ по Липецкой области совместно с оперативными сотрудниками регионального управления ФСБ и отдела собственной безопасности УФССП России по Липецкой области.

Как сообщили в пресс-службе СК РФ по Липецкой области, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, 28 мая 2011 года в Липецке ведущий специалист-эксперт и судебный пристав-исполнитель Советского районного отдела службы судебных приставов УФССП России по Липецкой области получили от физического лица взятку в сумме 160 тысяч рублей. За эти деньги они пообещали снять арест с автомобиля взяткодателя.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

В случае если вина приставов будет доказана, им грозит наказание в виде штрафа в размере от 70-кратной до 90-кратной суммы взятки или лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц