Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие библиотеки отметят день рождения Александра Пушкина

6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, в липецких библиотеках пройдёт акция «Солнечный гений России».

Отмечать это событие начнут уже накануне. В Центральной городской библиотеке имени Сергея Есенина состоится литературный час «Имя предков моих…» о липецких корнях Пушкина. В детском парке на улице Ленина коллектив библиотечно-информационного центра имени Петра Бартенева проведет просветительскую акцию «Давайте Пушкина читать!».

В понедельник вниманию липчан предложат интересные книжные выставки, многочисленные литературные игры, викторины, конкурсы рисунков по произведениям поэта.

Библиотечно-информационный центр «Левобережный» в 11 часов приглашает ребят на литературную игру «Что за прелесть эти сказки!». Библиотека семейного чтения в это же время проведет для жителей 26-го и 27-го микрорайонов города праздник «Он наш поэт, он – наша слава!». В Центральной городской детской библиотеке имени Пришвина будут проходить Пушкинские чтения для ребят дошкольного и младшего школьного возраста.
Главные мероприятия 6 июня состоятся в Центральной городской библиотеке имени Есенина. В 11.00 в сквере перед входом в библиотеку начнется театрализованный праздник «Пусть Пушкин длится вечно». Ребята из летних лагерей школ №43, 47, 52 узнают, чем увлекался поэт в юности, увидят фрагменты из любимых сказок, выступления детских творческих коллективов, а также сами продемонстрируют знание стихов поэта и получат за это памятные призы.

В зале литературы по искусству развернута большая выставка, на которой представлены портреты Пушкина в исполнении разных художников, памятники ему, его рисунки, музыкальные произведения на стихи, диски с фильмами по произведениям поэта. Зал художественной литературы подготовил литературную викторину по сказкам Пушкина «У Лукоморья» с компьютерной презентацией. Различные тематические мероприятия пройдут во всех публичных библиотеках города, сообщает пресс-служба мэрии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц