Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Медведев провел переговоры с главой Афросоюза

Россия и Экваториальная Гвинея заключили соглашение о военно-техническом сотрудничестве. Документ подписан сегодня в Кремле по итогам переговоров президента РФ Дмитрия Медведева с председателем Африканского союза, президентом Республики Экваториальная Гвинея Обиангом Нгемой Мбасого, сообщают РИА Новости.

- Государства бывают разными. Одно может быть могущественным и богатым, другое совсем небольшим, - продолжил Теодоро Мбасого. - Но основа взаимовыгодных отношений - принцип взаимной заинтересованности. А он есть. Нас интересуют российские технологии. И мы думаем, что в Экваториальной Гвинее есть много того, что интересует Россию. Например, природные ресурсы, - сообщил глава Экваториальной Гвинеи накануне встречи. - Мы хотим с помощью России развивать наши технологии и нашу промышленность. С тем, чтобы в итоге стать самодостаточным государством, передают Вести.ру.

В ходе переговоров обсуждались вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества, в частности в сфере энергетики, а также научно-техническое взаимодействие. Состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня, в частности ситуации в Северной Африке и на Ближнем Востоке.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: