Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В России 6 июня будет отмечаться День русского языка

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О Дне русского языка", сообщила сегодня пресс-служба Кремля.

- В целях сохранения, поддержки и развития русского языка как общенационального достояния народов Российской Федерации, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации постановляю: установить День русского языка и отмечать его ежегодно, 6 июня, в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка А. С. Пушкина, - цитирует "Интерфакс" указ.

- По-моему, лучшего дня для Дня русского языка не найти, здесь колебаний у меня никаких не было, - отметил президент России Дмитрий Медведев в ходе посещения Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина. Также он отметил, что финансирование федеральной целевой программы "Русский язык" на период 2011-2015гг. составит 2,5 млрд руб, пишет РБК.

По данным РИА Новости, указ принят "в целях сохранения, поддержки и развития русского языка как общенационального достояния народов РФ, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации".

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц