Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области снижается число погибших в ДТП, но аварий по-прежнему много

В администрации области состоялась конференция по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

- Вопросы культуры и навыков вождения, дисциплины на дорогах постоянно поднимают руководители страны, - сказал первый заместитель руководителя исполнительной власти региона Юрий Божко. – Ужесточаются правила дорожного движения, улучшается состояние улично-дорожной сети, но только строжайшее соблюдение ПДД водителями и пешеходами способно реально снизить уровень аварийности и число пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.

На конференции также выступил начальник УГИБДД УМВД России по Липецкой области Андрей Панасович. Он подчеркнул, что за последние годы число погибших на дорогах региона неуклонно снижается. При этом количество ДТП и получивших ранения в них участников дорожного движения остается неоправданно высоким. С начала года в регионе произошло 731 ДТП, 77 погибших и 951 пострадавший.

На конференции также обсуждены актуальные проблемы совершенствования подготовки водителей транспортных средств, обеспечение безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах, системные мероприятия по профилактике детского дорожного травматизма, целый ряд других вопросов. Выработаны рекомендации, которые содержат наиболее эффективные методы повышения безопасности дорожного движения и профилактики травматизма, сообщает пресс-служба областной администрации.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц