Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Губернатор Матвиенко сегодня даст ответ президенту

Валентина Матвиенко встретится сегодня с Дмитрием Медведевым, чтобы обсудить свое возможное назначение на пост спикера Совета Федерации.

Сегодня Матвиенко досрочно ушла с заседания городского правительства, заявив, что отправляется в столицу.

- У меня через полчаса самолет, я вылетаю в Москву, - заявила Матвиенко и извинилась перед членами правительства.

Губернатор Санкт-Петербурга призналась, что о возможности перехода на другую работу думала все выходные, и сделать выбор ей было очень трудно. Депутат Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Александр Агеев выразил сомнения в назначении Матвиенко на этот пост. Однако в Совете Федерации считают, что приход Матвиенко в качестве спикера наоборот укрепит статус верхней палаты.

В прошлую пятницу на совещании президента Дмитрия Медведева с представителями губернаторского корпуса было озвучено предложение о назначении Матвиенко на пост спикера Совета федерации. Такую идею выдвинул президент Башкирии Рустэм Хамитов. Медведев поддержал такое решение.

Президент назвал Матвиенко человеком с большим государственным опытом и абсолютно успешным губернатором, который реально болеет за дело.

Ранее пост спикера в верхней палате парламента занимал Сергей Миронов. 18 мая по решению Законодательного Собрания он был снят с этой должности.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц