Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Берлускони выплатит 560 млн евро

Апелляционный суд в Милане постановил сегодня, что компания Fininvest, принадлежащая премьер-министру Италии Сильвио Берлускони, обязана выплатить 560 миллионов евро в качестве возмещения ущерба компании-конкуренту.

Решение апелляционного суда вступает в силу немедленно, отмечает римская газета La Repubblica.

Суд установил, что в 1991 году в ходе приобретения компании Arnoldo Mondadori Editore SpA холдинг Берлускони дал взятку судье, который решал спор. Отметим, что ранее премьер-министр Италии поддержал законопроект, который мог бы защитить его компанию от судебного преследования. Однако члены правящей коалиции не поддержали этот документ.

Вердикт миланского суда следует считать новым эпизодом травли премьера Италии Сильвио Берлускони, заявила в субботу его дочь Марина.

- Это - ошеломляющий вердикт, от которого теряешь дар речи. Речь идет об очередном возмутительном эпизоде травли, объектом которой уже несколько лет является наш отец. На него нападают, используя все доступные средства и на всех фронтах, в том числе - в сфере бизнеса и экономики, - говорится в опубликованном местными СМИ заявлении Марины Берлускони, которой отец поручил руководство Fininvest.

"Комсомольская правда" пишет, что скандалы вынудили Берлускони принять решение об уходе из политики. Это произойдет в 2013 году — именно тогда закончатся его полномочия и пройдут выборы нового премьер-министра Италии. По словам Берлускони, он не намерен баллотироваться.

- В 77 лет (столько будет Берлускони в 2013 году) я не могу больше возглавлять кабинет. Я готов уйти прямо сейчас, но я этого не сделаю, - заявил Берлускони.

Отметим, что в Италии регулярно проходят демонстрации с призывами об отставке Берлускони.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц