Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Александр Лебедев официально принят в Народный фронт

Банкира Александра Лебедева, занимающего 45-ю строчку в списке самых богатых россиян по версии журнала «Форбс», приняли в Общероссийский народный фронт. Об этом сообщили в штабе ОНФ.

В мае Лебедев рассказал «Газете.Ru» о намерении уйти из бизнеса из-за давления со стороны ФСБ и подать заявление на вступление в «Народный фронт» в качестве лидера организации «Наша столица». Лебедев в своем блоге опубликовал обращение к лидеру Фронта премьеру Путину. Он заявил о готовности присоединиться к Фронту в составе объединения «Наша столица». Банкир выразил сожаление, что в списке организаций, принятых в Народный фронт, это объединение не значится, и попросил Путина исправить это досадное недоразумение.

По словам источника "Ведомостей", Лебедев будет участвовать в праймериз в Кировской области, так как недавно стал депутатом законодательного собрания Слободского района этого региона. Бизнесмен, в свою очередь, заявил, что готов стать депутатом Госдумы от "Единой России".

Ранее Лебедев уже был депутатом-единоросом. В 2003 году он, избравшись в Госдуму от блока "Родина", сразу же перешел во фракцию "Единой России". В 2007 году, по данным СМИ, Лебедев должен был баллотироваться в Госдуму от "Справедливой России", однако в итоге не был включен в список.

Премьер-министр РФ Владимир Путин объявил о создании ОНФ в начале мая этого года. Глава правительства предложил войти в объединение всем заинтересованным общественным организациям, разделяющим взгляды «Единой России», коллективам предприятий, а также обычным гражданам.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц