Ищенко продолжает бить рекорды в Шанхае

Синхронистки вновь принесли сборной России золотые медали на чемпионате мира по водным видам спорта в Китае. Россиянки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина выиграли произвольную программу в дуэте, набрав 98,490 балла. Второе место заняли китайки Тин Тин Цзян и Вен Вен Цзен, третьими стали испанки Она Карбонелл и Андреа Фуэнтес.

Ищенко завоевала пятую золотую медаль на ЧМ-2011 и 15-ю в карьере. Такого числа золота чемпионатов мира не собирал ни один из действующих в настоящее время российских спортсменов ни в одном виде спорта.

В субботу будет разыгран последний комплект наград в синхронном плавании в командных соревнованиях в произвольной программе.
Сборная России может установить рекорд чемпионатов мира, если выиграет в Шанхае все семь золотых медалей.

Сборная России на чемпионате мира по водным видам спорта выиграла шесть золотых медалей, причем все золото российской команде принесли синхронистки. Две серебряные и одну бронзовую награду россияне выиграли в прыжках в воду, а еще две бронзы - в плавании на открытой воде.

Россияне занимают второе место в общем командном зачете на ЧМ-2011. На первом месте - сборная Китая. Китайские спортсмены выиграли восемь золотых, восемь серебряных и одну бронзовую медаль.