Уругвай разгромил Парагвай в финале Кубка Америки ВИДЕО

В финальном матче Кубка Америки сборная Уругвая разгромила команду Парагвая – 3:0.

Дубль на свой счет записал Диего Форлан, который на предыдущих стадиях турнира не смог ни разу отличиться. Еще один мяч провел Луис Суарес.

Уругвайцы открыли счёт на 12-й минуте. Рикошетом мяч прилетел к Суаресу, а он уже мастерски с ним разобрался, убрав одним движением защитника, а вторым отправил мяч а дальний угол мимо Вильяра.

Удвоили свое преимущество уругвайцы под занавес первой половины встречи. Ошиблись парагвайцы вблизи своей штрафной площади, мяч подхватил Эгидио, отпасовал в штрафную на лево на Диего Форлана, который сходу с левой ноги расстрелял ворота парагвайской сборной.

Самый опасный момент, который удалось создать Парагваю во втором тайме, пришелся на выстрел Вальдеса в перекладину. В то же время атакам Уругвая не хватало малость. Ну а под занавес поединка случился очередной бенефис мощной атаки - Луис Суарес скинул мяч на Форлана, и тот довел счет до разгромного.

Напомним, обе сборные до финала не знали поражений на турнире. Уругвай стал 15-кратным обладателем трофея, у Парагвая осталось две победы в зачете. Сегодняшний успех позволил сборной Уругвая обойти сборную Аргентины, в активе которой остаётся 14 титулов.

В субботу в матче за "бронзу" сборная Перу обыграла Венесуэлу 4:1.