Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Дмитрий Медведев желает увидеть русский WoW

Президент России Дмитрий Медведев предложил создать российский аналог одной из самых популярных в мире онлайн-игр — World of Warcraft.

- World of Warcraft — если кто не знает, это одна из самых популярных игр в мире, в которую играют десятки миллионов людей, если не сотни, и не только дети, но и взрослые особи просиживают часами. Помимо деструктивных начал, в этой игре есть серьезная подоплека, связанная с развитием человеческой цивилизации. Раз она так популярна, мы вполне могли бы что-то подобное постараться сделать, - заявил Президент РФ.

Можно вспомнить, что в мае 2010 года компания 1С, известная разработкой не только делового ПО, но и компьютерных игр, обратилась к государству с просьбой о выделении 500 млн рублей на создание патриотических игр-симуляторов. По мнению компании, они должны были способствовать воспитанию подрастающего поколения в патриотическом духе и воспрепятствовать фальсификации истории.

Представители игровой индустрии выступили с резкой критикой этой инициативы. Так, например, на страницах популярного в IT-среде проекта "Хабрахабр" развернулась жаркая дискуссия, участники которой приводят названия ролевых компьютерных игр, основанных на реальных исторических событиях и созданных российскими разработчиками.

Предложение объявить 2012 год Годом российской истории прозвучало 25 июля на совместном заседании президиумов совета по культуре и искусству и совета по науке, технологиям и образованию.

Видимо, ситуация в стране изменилась, и лишних денег стало так много, что решено задуматься о собственной World of Warcraft. Благо, трагических сюжетов для игры в стране хватает: можно заставить героя спасать теплоходы, сажать самолеты и доставать шахтеров из-под земли. В реальной жизни не получается, может, хоть в игре что-то выйдет.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц