Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкая область – лидер по внедрению «электронного правительства»

Липецкая область – лидер по степени внедрения в деятельность органов государственной власти современных информационных технологий. В рейтинге субъектов РФ по уровню развития "электронного правительства" регион вышел на первое место в ЦФО, сообщили в пресс-службе областной администрации.

В процессе составления рейтинга эксперты оценивали доступность, удобство получения и полноту информации, размещенной на официальных сайтах регионов, порталах госуслуг, стабильность их работы и рост посещаемости. Впервые за время составления рейтингов существенную роль стали играть электронные сервисы. Лидирующие позиции Липецкой области объясняются, в том числе, появлением возможности получения услуг в электронном виде. Сейчас, например, жителям региона в электронном виде доступна запись на прием к врачу.

На портале госуслуг Липецкой области, который начал свою работу в 2008 году, на сегодняшний день размещено свыше 1200 услуг. Здесь можно найти информацию о доступных услугах, образцы заявлений и других документов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц