Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Губернатор Тульской области отправлен в отставку

Дмитрий Медведев принял отставку губернатора Тульской области Дудки Вячеслава Дудки "по собственному желанию", сообщила сегодня пресс-служба Кремля. Исполняющим обязанности губернатора президент РФ назначил Владимира Груздева.

В настоящее время Дудка является свидетелем по делу директора департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктора Волкова. Волкова обвиняют в получении взятки в размере 40 миллионов рублей за решение о предоставлении земельного участка корпорации "Грин" под строительство гипермаркета.

В СМИ со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах появлялись сообщения, согласно которым Волков дал показания о том, что должен был передать эти деньги губернатору. Дудка называл подобные заявления провокацией.

Информация о том, что Вячеслав Дудка подал в отставку, появилась еще в начале лета, но ее не подтверждали ни кремлевские, ни тульские чиновники. Дудка занимал губернаторский пост с 2005 года. В апреле 2010 года он был переназначен на второй срок.

Депутат Госдумы РФ Владимир Груздев в субботу прибыл в Тулу и провел совещание, сообщает "Интерфакс".

- На совещании Груздев познакомился с составом исполнительной власти. Во встрече также участвовали представители областной думы и федеральных органов власти, - сказал агентству представитель обладминистрации.

Каких-либо кадровых решений пока не принималось, добавляют в тульской администрации.

Известный предприниматель, один из владельцев "Седьмого континента" Владимир Груздев родился в 1967 году. Был депутатом Государственной думы четвёртого созыва. В нынешней Госдуме с декабря 2007 года занимает должность первого заместителя председателя Комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. Является членом генерального совета и членом президиума Московского городского регионального отделения партии "Единая Россия".

С 2006 году входит в список российских миллиардеров, составленный журналом "Финанс". В рейтинге бизнесменов по версии Forbes он занимает 104-ю строчку с состоянием почти в миллиард долларов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц