Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Жирков перешел в "Анжи" ВИДЕО

ФК «Анжи» достиг договоренности с ФК «Челси» о переходе в махачкалинский клуб полузащитника сборной России Юрия Жиркова.

Новичок команды, после прохождения медосмотра, поставил 6 августа подпись под четырехлетним контрактом с махачкалинским клубом.

Перед сегодняшним матчем с ФК «Томь» состоялась церемония представления Жиркова в качестве игрока «Анжи», в процессе которой игрок сборной России обратился к болельщикам.

- Я очень рад оказаться здесь – в Махачкале, честно говоря, я не ожидал такого приема. Это просто фантастика! Надеюсь появиться на поле уже в матче со «Спартаком», тем более что в последнем матче с московским клубом, еще в составе «Челси», мне удалось забить красивый мяч красно-белым. Разрешите еще раз поблагодарить болельщиков «Анжи» и пожелать нашей команде сегодня удачи!, - приводит слова Жиркова официальный сайт "Анжи".

Напомним, что слухи о завершении сделки между "Анжи" и "Челси" появились в пятницу. Ещё раньше Жирков дал согласие на трансфер.

По информации "Советского Спорта", зарплата россиянина в Анжи составит 5,5 млн евро в год.

Два года назад "Челси" заплатил ЦСКА за переход игрока 18 млн фунтов.

Ранее в понедельник стало известно, что Жирков, прилетевший в Россию, побывал на базе ФК "Анжи" в подмосковном поселке Кратово. Сам футболист не опроверг и не подтвердил слухи о подписанном контракте с «Анжи».

Вице-капитан "Анжи" Расим Тагирбеков подтвердил, что футболист сборной России и "Челси" Юрий Жирков в ближайшее время может заключить контракт с махачкалинским клубом, сообщает деловая газета "Известия".

- Безусловно, Юра — прекрасный футболист. В команде все очень рады, что он переходит к нам в клуб. Это очень хорошее усиление для "Анжи". Жирков уже успел пообщаться с главным тренером команды Гаджи Гаджиевым и практически со всеми игроками. Не знаю, чем в итоге закончится эта история, но каждый в нашей команде безумно рад, что Юра будет играть в нашем клубе, — сказал Тагирбеков.

Когда контракт будет официально заключён, пока неизвестно. Ранее руководители "Анжи" заявили, что не будут комментировать слухи до момента официального объявления. Срок соглашения будет рассчитан на четыре года.

Юрий Жирков перешел в "Челси" из московского ЦСКА в 2009 году после успешной игры на чемпионате Европы. В то время за трансфер россиянина синие выложили около 20 миллионов евро. В составе лондонского клуба он стал чемпионом Англии сезона 2009/2010 и обладателем Кубка Англии 2010.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц