Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Посольство Ливии в Москве спустило флаг Джамахирии

Посольство Ливии в Москве спустило флаг Джамахирии: дипломаты объявили о поддержке «Переходного национального совета» повстанцев.

- Поддерживаем "революцию 17 февраля", мы на стороне оппозиции, выражая желание народа страны, - заявил консул ливийского диппредставительства в РФ Али Абу Бакр в четверг.

В то же время трехцветный флаг ПНС с красной, черной и зеленой полосами пока не появился над дипмиссией. Напомним, что в марте 2011 года ливиийцы не раз митинговали у здании диппредставительств(см.видео).

У посольства Ливии в Москве собрались несколько десятков журналистов, которые ждут поднятия над зданием посольства нового флага.

В посольстве, по свидетельству очевидцев, сохраняется спокойная обстановка, на территории диппредставительства не наблюдается никакого движения, отмечает Газета.Ru.

Стоит отметить, что посольства Ливии уже поменяли флаг Каддафи на триколор оппозиции в целом ряде стран. В частности, в Казахстане, Белоруссии, в Мексике, на Филиппинах и в некоторых других государствах.

Тем временем, повстанцы объявили награду за голову Муамара Каддафи: 1,6 миллиона долларов тому, кто передаст оппозиции Муаммара Каддафи или его тело, сообщила накануне «Аль-Джазира». Финансировать выплату награды за голову Каддафи согласились несколько крупных ливийских бизнесменов.

Между тем битва между повстанцами и правительственными войсками продолжается в Триполи и в других частях страны. Местонахождение ливийского лидера Муаммара Каддафи остается неизвестным.

Сообщалось, что в среду лидер Джамахирии совершил тайную поездку по контролируемому повстанцами Триполи.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц